云南时时彩娱乐平台下载 云南时时彩中三 云南时时彩历史开奖号码 云南时时彩历史开奖号码查询今天 云南时时彩20选5 云南时时彩开奖纪录 云南时时彩中奖规则 云南时时彩综合走势图 云南时时彩彩开奖结果查询 云南时时彩快乐十分 云南时时彩多久开奖一次 云南时时彩多人玩吗 云南时时彩五星基本走势 云南时时彩前三走势图 云南时时彩历史开奖结果查询 云南时时彩中奖号 云南时时彩前三走势图 云南时时彩 云南时时彩开奖今天 有没有云南时时彩 云南时时彩倍投 云南时时彩彩经网 云南时时彩 云南时时彩票 云南时时彩中奖规则表 云南时时彩交流群 云南时时彩注册 云南时时彩接口 云南时时彩310开奖 云南时时彩是统一的吗

湖北3市公示、任免48名干部:含2名县委书记

2019-7-10 15:15:00  来源:湖北日报   我有话说 

  襄阳

  熊玉峰等同志职务任免

  熊玉峰同志任襄阳市纪律检查委员会副书记、监察委员会副主任;

  李采明同志任南漳经济开发区党工委书记、管委会主任,试用期一年;

  张驰捷同志任中共保康县委委员、常委,免去其襄阳市委办公室副主任职务;

  张华同志任中共老河口市委委员、常委,免去其襄阳市水利和湖泊局党组成员、?#26412;?#38271;职务;

  丁黎黎同志任中共老河口市委常委;

  欧阳玉宏同志任中共襄城区委副书记,免去其襄城区纪委书记职务;

  李贤星同志任襄城经济开发区党工委书记、管委会主任,试用期一年;

  严永波同志任樊城经济开发区党工委书记、管委会主任,试用期一年;

  夏定阳同志任湖北长寿岛国家湿地公园管理处党委书记、主任,试用期一年;

  金东申同志任襄阳东津新区(襄阳经济?#38469;?#24320;发区)党工委委员、管委会副主任,免去其襄阳市人民政府国有资产监督管理委员会党委委员、副主任职务;

  曾林同志兼任襄阳东津新区(襄阳经济?#38469;?#24320;发区)党工委委员;

  李晓波同志任襄阳鱼梁洲经济开发区党工委副书记;

  曾辉同志任襄阳鱼梁洲经济开发区党工委委员、党工委管委会办公室主任,免去其襄阳市档案馆副馆长职务;

  杨金军同志任襄阳鱼梁洲经济开发区党工委委员、管委会副主任,免去其襄阳市政府投资工程建设管理?#34892;?#20826;委委员、副主任职务;

  史正双同志任襄阳鱼梁洲经济开发区党工委委员、组织部部长,试用期一年;

  徐海斌同志兼任襄阳鱼梁洲经济开发区党工委委员;

  张竹青同志任襄阳市档案馆副馆长,免去其襄阳鱼梁洲经济开发区党工委委员、管委会副主任、党工委管委会办公室主任职务;

  余宝军同志任襄阳市政府参事(行政、工资关系保留襄阳鱼梁洲经济开发区管委会),免去其襄阳鱼梁洲经济开发区党工委委员、管委会副主任、组织部部长职务;

  宋克敬同志兼任襄阳高新?#38469;?#20135;业开发区党工委委员;

  程博同志任中共襄阳市委副秘书长(正县级);

  李凌同志任中共襄阳市委副秘书长,免去其襄阳市委办公室副主任职务;

  付拥军同志任中共襄阳市委副秘书长,免去其襄阳市教育局党组成员、?#26412;?#38271;职务;

  李光河同志任襄阳市人大常委会机关党组成员;

  杨红才同志任中共襄阳市委统战部副部长,免去其中共老河口市委常委、委员职务;

  魏武军同志任中共襄阳市委巡察组专职副组长,试用期一年;

  王中香同志任中共襄阳市委巡察组副县级巡察专员,免去其襄阳市住房公积金?#34892;?#20826;组成员、副主任职务;

  孙俊峰同志任襄阳市总工会党组成员,免去其襄阳市委老干部局?#26412;?#38271;职务;

  彭志军同志任襄阳市委老干部局?#26412;?#38271;,免去其襄阳市总工会党组成员职务;

  ?#38470;?#21516;志任襄阳市统计局党组书记、局长,免去其襄阳市发展和改革委员会党组成员、副主任职务;

  张艳同志任襄阳市东风中学党委书记,试用期一年,免去其襄阳市东风中学副校长职务;

  刘昌华同志任襄阳市东风中学党委委员、副校长,试用期一年;

  李力同志任襄阳市农业科学院党委书记,试用期一年,其襄阳市农业机械化管理?#24535;?#38271;职务因机构改革自然免除;

  张锋同志任襄阳市供销合作社联合社党组成员、副主任,免去其襄阳市隆中风景名胜区党工委委员、管委会(管理局)副主任(?#26412;?#38271;)职务;

  杨学耕同志任襄阳市隆中风景名胜区党工委委员、管委会(管理局)副主任(?#26412;?#38271;),免去其襄阳市供销合作社联合社党组成员、副主任职务;

  董隆军同志任襄阳市商务局党组成员、总经济师,免去其襄阳市统计局党组成员、?#26412;?#38271;职务;

  王传宝同志任襄阳市人民政府国有资产监督管理委员会党委委员、副主任,免去其襄阳市商务局党组成员、总经济师职务;

  靖德兵同志任襄阳市委外事委员会办公室(襄阳市人民政府外事办公室)副主任,免去其中共老河口市委常委、委员职务;

  郭明勇同志任襄阳市重点产业服务?#34892;?#20826;组成员、副主任,试用期一年;

  王涛同志任襄阳市司法局党组成员、?#26412;?#38271;,试用期一年;

  张峰同志任襄阳市水利和湖泊局党组成员、总工程师,免去其襄阳市熊河水库管理处党支部书记、处长职务;

  姚勇同志任襄阳市交通运输局党组成员、?#26412;?#38271;,免去其襄阳市公安局交通警察支队党委书记、支队长职务;

  周国云同志任襄阳日报社党委委员、副社长,试用期一年;

  郝秀峰同志任襄阳市群艺馆党总支书记、馆长,免去其襄阳市展览馆党支部书记、馆长职务;

  刘建功同志任襄阳市第一中学党委委员、纪委书记,试用期一年;

  侯正卫同志任襄阳市东风中学纪委书记,免去其襄阳市东风中学副校长职务。

  荆门

  刘克雄任中?#37319;?#27915;县委书记

  7月8日,沙洋县召开领导干部大会。荆门市委常委、市委组织部部长高义勇宣布市委文件:经市委研究,并报经省委同意,刘克雄同志任中?#37319;?#27915;县委书记。

  刘克雄简历

  刘克雄,?#26657;?#27721;族,湖北?#21830;?#20154;,1968年9月生,大学学历,农学学士学位,1990年9月参加工作,1990年4?#24405;?#20837;中国共产党。曾任沙洋县沙洋镇党委副书记、镇长(副县级),沙洋县沙洋镇党委书记、镇长,荆门市人才办公室主任,荆门市掇刀区委常委、组织部部长,荆门市掇刀区委常委、区政府副区长(协助区长负责政府日常工作),荆门市掇刀区委副书记、政法委书记,荆门市掇刀区委副书记、荆门化工循环产业园工委副书记、管委会副主任(正县级),荆门高新区党工委(掇刀区委)副书记、荆门化工循环产业园工委副书记、管委会副主任,沙洋县委副书记,沙洋县委副书记、县长。

  荆州

  中共荆州市委组织部干部任前公示公告

  (2019年第32号)

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》的规定,现将拟任职干部情况予以公示。

  梅平,?#26657;?#27721;族,河?#19979;?#23665;人,1970年3月出生,在职大学学历,1990年7月参加工作,1999年6?#24405;?#20837;中国共产党。曾任荆州市委组织部正科级组织员、综干科副科长,荆州市委组织部办公室主任,荆州市委党员电化教育办公室主任、荆州市委组织部办公室主任,荆州市委组织部副县级组织员、办公室主任,荆州市委组织部副县级组织员、市县干部科科长,洪湖市委常委、组织部长,洪湖市委常委、组织部长、市委党校校长、市直机关工委书记,洪湖市委副书记,洪湖市委副书记、政法委书记。现任荆州市退役军人事务局党组副书记。拟任荆州市退役军人事务局党组书记,提名为局长人选。

  公示时间:2019年7月9日至2019年7月15日。公示期间,广大干部群众可以通过信函、电话、短信和网络举报等方式向市委组织部反映公示对象?#38534;?#33021;、勤、绩、廉以及遵守组织人?#24405;?#24459;等方面的问题,反?#22478;?#20917;要实事求是,客观公正。提倡实名举报,?#21592;?#35843;查核实。

  来信请寄:中共荆州市委组织部干部监督科,?#25910;?#32534;码:434000;举报电话0716-12380;举报网站:http://www.jzdjw.gov.cn

  中共荆州市委组织部

  2019年7月8日

  夏光宏任中共公安县委书记

  7月8日下午,公安县领导干部大会召开,会议宣布夏光宏同志担任中共公安县委书记。

  夏光宏简历

  夏光宏,?#26657;?970年3月出生,湖北石首人,研究生学历。1991年6月入党,1991年8月参加工作。

  1991.08—1994.06石首市城南中学教师;

  1994.06—1998.01石首市政府办公室干部,历任秘书科副科长、政工科长(其间:1995年6月—1997年6月武汉大学行政管理专业本科学习;1997.09—1997.10石首市委党校青年干部班学习);

  1998.01—1998.10石首市政府防空办副主任;

  1998.10—2000.10石首市小河口镇党委副书记;

  2000.10—2002.04石首市团山寺镇党委副书记、镇长(其间:2001年9月-2004年7月省委党校研究生班经济管理专业学习);

  2002.04—2006.01石首市团山寺镇党委书记、人大主席(其间:2005年3月-2005年4月省委党校乡镇党委书记进修班学习;2003.03—2003.07荆州市委党校中青班学习);

  2006.01—2006.12石首市?#19968;?#23665;镇党委书记、镇长;

  2006.12—2007.01石首市委常委、市委办主任;

  2007.01—2011.09石首市委常委、市委办主任、统战部部长;

  2011.09—2011.11石首市委常委、市委办公室主任、市政府党组成员(其间:2011年5月-2011年7月湖北省行政学院县处班学习);

  2011.11—2012.01石首市委常委、市政府副市长、党组成员;

  2012.01—2014.04石首市委常委、市政府副市长(常务)、党组副书记;

  2014.04—2015.01洪湖市委副书记;

  2015.01—2015.02洪湖市委副书记、政法委书记。

  2015.02—2019.07荆州区委副书记、区人民政府区长

  2019.07—中共公安县委书记

分享到:

我有话说

用户名:登录
所有评论仅代表网友意见,并不表明东楚网立场。
Copyright ◎ 2006-2013黄石市东楚传媒网络科?#21152;?#38480;公司 All Rights Reserved
营业执照组织机构代码证增值电信业务经营许可证
主 管:中共黄石市委宣传部 黄石市人民政府新闻办公室 主 办:黄石日报传媒集团 电 话:0714-6516673
鄂B2-20090010-1 鄂新网备1101号 互联网视听节目服务AVSP:鄂备2011004 网站建议浏览?#30452;?#29575; 1024*768 手机版
云南时时彩彩走势图百度百度贴吧
全北现代vs武里南联 青海快三开奖结杲 甘肃十一选五推荐号 t+0股票平台 尼克斯vs凯尔特人 海王星王国官网 瓦伦西亚气候特征 守望先锋亮眼表现怎么更改保存路径 唐山伯恩利英语 埃及旋转免费试玩 排列三走势图带连线专业版 安徽25选5开奖号码